IOS-NEWSLETTER 
Forschung, Veranstaltungen, Publikationen

Seminarreihe des Arbeitsbereichs Ökonomie am IOS

Zeit: Dienstag, 13.30–15.00 Uhr
Ort: Leibniz-Institut für Ost-und Südosteuropaforschung (IOS); vorerst online via Zoom, Link wird mit den Einladungen verschickt!
Programm

Forschungslabor: „Geschichte und Sozialanthropologie Südost‐ und Osteuropas“

Zeit: Donnerstag, 14–16 Uhr (Lehrstuhl) oder 16–18 Uhr (Graduiertenschule und Leibniz-WissenschaftsCampus)
Ort: WiOS, Landshuter Str. 4 (Raum 017)
Programm

Freie Stellen Text
Gastwiss. Programm Text
Leibniz

Mitarbeiter/innen alphabetisch

A  / B / C  / D  / E  / F  / G  / H  / I  / J  / K  / L / M  / N  / O  / P  / Q  / R / S  / T  / U  / V  / W  / X  / Y  / Z


A

Name

Arbeitsbereich

Alwes, Hanadi

Verwaltung

Ajanovic, Fatima

Geschichte


B

Name

Arbeitsbereich

Bartash, Volha

Geschichte

Bauer, Anette

Verwaltung

Bauer, Hans

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Bescotti, Elia

Political Science Junior Research Group

Boeckh, Katrin

Geschichte

Biersack, Birgit

Verwaltung

Biersack, Siegfried

Verwaltung

Bruer-von Tippelskirch, Petra

Öffentlichkeitsarbeit

Brummer, Rita

Verwaltung

Brunnbauer, Ulf

Direktorium

Burkhardt, Fabian

Political Science Junior Research Group


C

Name

Arbeitsbereich

Clewing, Konrad

Geschichte


D

Name

Arbeitsbereich

Dorn, Tanesha

Verwaltung

Duta, Ioana-Daniela

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur


E

Name

Arbeitsbereich

Eckl, Leonie

Political Science Junior Research Group


F

Name

Arbeitsbereich

Frank, Ingo

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Frensch, Richard

Ökonomie

Frötschner, Reinhard

Geschichte


G

Name

Arbeitsbereich

Gatejel, Luminita

Geschichte

Gatskova, Kseniia

Ökonomie

Giesemann, Roman

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur


H

Name

Arbeitsbereich

Hausmann, Guido

Geschichte

Holdenrieder, Antonia

Verwaltung

Hussinger, Melanie

Geschichte


I

Name

Arbeitsbereich

Ivashchenko, Anna

Political Science Junior Research Group


J

Name

Arbeitsbereich

Jurkat, Kathrin

Geschichte


K

Name

Arbeitsbereich

Kehayova, Kadri 

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Kezic, Danijel

Geschichte

Kiefel, Julia

Verwaltung

Kilichova, Nargiza

Political Science Junior Research Group

Köglmeier, Volker

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Kreuter, Peter Mario

Geschichte

Kronawitter, David

Geschichte

Kucher, Katharina

Geschichte

Kupreishvili, Liana

Geschichte

Kurz, Franz

Öffentlichkeitsarbeit


M

Name

Arbeitsbereich

Mangarella, Alzbeta

Ökonomie

Martyniuk, Olha

Geschichte

Matlack, Jon

Leibniz-WissenschaftsCampus

Merz, Cornelius

Leibniz-WissenschaftsCampus


N

Name

Arbeitsbereich

Nemec, Birgit

Geschichte

Nießer, Jacqueline

Geschichte

Niko, Jessica

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Nugumanova, Lyazzat

Ökonomie

Nüßer, Johannes Cassian

Direktorium


P

Name

Arbeitsbereich

Paul, Sebastian

Geschichte

Pezo, Edvin

Geschichte

Popova, Olga

Ökonomie

Posayanant, Bruno

Verwaltung

Posayanant, Yuvarintorn-Denise

Verwaltung

Preß, Anabel

Verwaltung

Preß, Petra

Verwaltung

Prokopiou, Thalia Leibniz-WissenschaftsCampus

R

Name

Arbeitsbereich

Riedel, Birgit

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Rindler, Michael

Ökonomie

Rutar, Sabine

Geschichte


S

Name

Arbeitsbereich

Schneider, Simone

Direktorium / Campus

Schulz, Larissa 

Verwaltung

Schwarz, Birgit

Ökonomie

Sekareva, Maryna

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Stanic, Viktor

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Stipić, Igor

Leibniz-WissenschaftsCampus

Stupka-Pleban, Barbara

Verwaltung


T

Name

Arbeitsbereich

Tegeler, Tillmann

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur

Troch, Pieter

Geschichte


V

Name

Arbeitsbereich

Venhari, Jasmina

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur


W

Name

Arbeitsbereich

Weinbach, Daniela Leibniz-WissenschaftsCampus

Wittke, Cindy

Political Science Junior Research Group

Wojtusiak, Halina

Bibliothek und elektronische Forschungsinfrastruktur/Verwaltung


Z

Name

Arbeitsbereich

Zausinger, Angelika

Verwaltung

Zelenska, Vita

Leibniz-WissenschaftsCampus

 

 

To top